• 1 июля 2017, суббота
  • Москва, Дизайн-завод Flacon Большая Новодмитровская, 36

Вся Грузия в одном Флаконе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2483 дня назад
с 11:00 1 июля до 19:30 2 июля 2017
Москва
Дизайн-завод Flacon Большая Новодмитровская, 36

Фестиваль Грузии на территории дизайн-завода "Флакон"

1 и 2 июля на территории дизайн-завода Флакон пройдет фестиваль “Вся Грузия в одном Флаконе”, посвященный нашему любимому и гостеприимному соседу. Шутка ли? — побывать в Грузии, не выезжая из Москвы? Попробовать настоящий хачапури, испеченный прямо при тебе, потанцевать народные танцы, посмотреть последние коллекции современных дизайнеров, посетить арт-галерею, научиться заваривать грузинский кофе и послушать самых модных исполнителей — все это можно будет сделать неподалеку от центра Москвы в первые выходные июля.

 

 

Пространство Флакона будет разделено на несколько тематических зон, где каждый из гостей фестиваля сможет отведать, узнать, посмотреть, послушать, купить и смастерить то, с чем именно у него ассоциируется Грузия. 

Базари — настоящий восточный рынок, где шумно, вкусно, весело и много. Здесь посетителям предложат поправить здоровье соком из самых что ни наесть грузинских гранатов, угостят спелым помидором, подарят букет ароматной зелени и подробно расскажут про новый урожай вина из Кахетии. Вы узнаете, как делается настоящая чурчхела. Участниками станут арендаторы Даниловского и Дрогомиловского рынка, так полюбившихся москвичам и рестораторам. Ну и разумеется отсюда можно будет забрать домой самые настоящие глиняные кувшины, серебряные украшения и рога для распития вина. Все, что сделано в настоящем грузинском доме и с любовью.

ХинкалиSpot — За огромным столом рассядутся гости фестиваля, чтобы наблюдая за непрекращающимся все два дня процессом изготовления хинкали, попробовать это знаковое блюдо грузинской кухни. За время проведения фестиваля будет приготовлено не менее 10 000 хинкали. Стол будет вмещать около 60 человек, а готовить будут прямо в центре стола. 

Fashion Georgia — Тем, кто еще не нагулял аппетит дадут примерить модели из последних коллекций современных грузинских дизайнеров, в которых еще пару месяцев назад щеголяли модели по подиумам Tbilisi Fashion Week. Мы пригласили для Вас молодых и известных грузинских дизайнеров, чтобы Вы оценили грузинскую моду.

Рестораны — собранные в одном месте здесь будут представлены лучшие представители жизнерадостной кавказской кухни, так горячо любимой в Москве. Все грузинские слова, знакомые нам с детства: хачапури, лобио, аджапсандали, сациви, пхали и еще много-много всего. Здесь же пройдут мастер-классы по приготовлению хинкали и хачапури. А Вы знали, что на настоящем хинкали на хвостике должно быть 19 складок – именно это считается показателем мастерства хозяйки. Мы Вас научим делать самые правильные и самые вкусные хинкали.

Библиотека — все, что вы хотели знать о Грузии и даже то, о чем боялись спрашивать расскажут и покажут здесь. Каждый день во время фестиваля будут проходить нон-стоп лекции и мастер классы про современную, молодую, активную и такую богатую Грузию.  Пройдут лекции на следующие темы: грузинский кинематограф, винный туризм в Грузии, история виноделия, особенности путешетсвия по Грузии. Представители из Грузии расскажут про летние фестивали в Тбилиси и Батуми, участниками которых станут лучшие исполнители электронной музыки. 

Кинотеатр – в пространстве “Куб” оба дня будет открыт кинотеатр с грузинскими фильмами. Первый день будут показывать старые фильмы, во второй день покажут современных грузинских режиссеров. Афишу Вы сможете увидеть в социальных сетях фестиваля и на сайте “Флакона”. 

Playground — для маленьких гостей будет детская площадка. Если взрослые захотят немного прогуляться самостоятельно, они смогу оставить детей  с профессиональными аниматорами. Детям будут предложены как классические развивающие игры, так и грузинские народные. Детей научат играть в “Плоский камень”, “Игру в лягушек”, грузинские классы и  другие игры. 

Грузинское застолье – в центре нашего фестиваля будет проводится грузинское застолье. Мы будем угощать вас традиционными грузинскими блюдами, говорить тосты и учиться правилам застолья в грузинских традициях. Обусдим, какая посуда должна быть на столе, сколько человек, и вообще, в чем смысл грузинского застолья? Приоткрывая завесу тайны, дадим подсказку – в центре всех действий в Грузии – любовь. 

ЧохаPoint  - На территории фестиваля будут  красавцы – национальные костюмы, в которых вы сможете сфотографироваться. Чоха – так называется главный элемент грузинского костюма.  Есть и женские и мужские вариации. Вы сможете примерить, узнать историю костюма и сфотографироваться в нем.

Начало фестиваля – 1 июля в 11.00.  Вход свободный.  В течение всех выходных будут работать рестораны, продаваться грузинские украшения и изделия, будет играть национальная и современная грузинская музыка, в том числе в живом исполнении. Так же будут проведены розыгрыши призов от грузинских ресторанов и туристических агентств. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше